RPP K13 Edisi Revisi 2017 Kls 4 SD/MI Semester1


RENCANA PELASANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Kurikulum 2013 Revisi 2017

RPP yaitu merupakan persiapan yang harus dilakukan oleh guru sebelum mengajar. Maksud ersiapan disini dapat diartikan persiapan tertulis maupun persiapan mental, situasi emosional yang ingin dibangun/dimunculkan, lingkungan belajar yang produktif, termasuk meyakinkan pembelajar untuk mau terlibat secara penuh.

Silahkan didownload Gratis, Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) Kurikulum 2013 Revisi 2017.

Download disini :


(K= Kurikukulum, Kls= Kelas, T= Tema, ST= Sub Tema, P= Pembelajaran)

Di Artikel ini tersdia Pembelajaran (P) 1, 2 dan 3, Selanjut nya Pembelajaran (P) 4, 5 dan 6 ada di artikel selanjutnya atau berikutnya atau artikel yang lain tetapi tetap sama di alamat Blog ini juga. Silahkan kunjungi kembali Blog ini lagi.
 



Dibawah ini hanya contoh RPP yang lain

Contoh RPP Untuk Mahasiswa PPL

SIKLUS I
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
Nama Sekolah               :
Mata Pelajaran              : Al-Qur’an Hadits
Kelas/Semester              : VIII  / Genap
Tahun Pelajaran           : 2012/2013
Alokasi Waktu               : Dua x 40 Menit

Standar Kompetensi                         :       Membaca Al-Qur’an surah pendek pilihan

I.Kompetensi Dasar                         : Menerapkan hukum bacaan lam dan ra dalam surah al-Humazah dan at-Takasur
II.       Indikator : Dapat membaca surah al-Humazah dengan benar
III.    Tujuan Pembelajaran  
     Setelah mendengar penjelasan guru, membaca buku dan berdiskusi;
·         Siswa dapat membaca surah al-Humazah dengan benar
IV.    Materi Pokok : Surah al-Humazah
A.    Metode Dan Strategi Pembelajaran
1.      Ceramah
2.      Tanya jawab
3.      Drill
V.       Langkah Pembelajaran
1.      Kegiatan Awal
a.       Guru memberi salam
b.      Pembukaan dan Apersepsi
c.       Guru menjelaskan tujuan pembelajaran.
d.      Guru menyampaikan beberapa pertanyaan sekitar materi pembelajaran sebagai pretest.
e.       Siswa membentuk kelompok-kelompok kecil yang dibentuk pada pertemuan sebelumnyasebagai persiapan diskusi.
2.      Kegiatan Inti
a.       Menyuruh siswa membuka materi surah yang akan dipelajari.
b.      Guru membaca materi surah dan siswa menyimak bacaan guru.
c.       Guru membaca materi surah diikuti siswa secara klasikal sampai dikuasai dengan baik dan benar.
d.      Siswa membaca materi surah secara perorangan sambil dinilai guru.
e.       Guru memberikan panduan tentang tajwid (hukum bacaan lam dan ra) yang akan ditugaskan pada siswa dengan memberikan sedikit penjelasan.
f.       Guru memberikan soal lengkap dengan panduannya yang berhubungan dengan tajwid tersebut.
3.      Kegiatan Penutup
a.       Guru membimbing siswa untuk menyimpulkan materi
b.      Guru memberikan tugas (post test) dalam bentuk penugasan.
c.       Guru menutup pelajaran.
VI.    Sumber Belajar
1.      Buku Paket Al-Qur’an Hadits
2.      Buku tajwid
3.      Buku relevan yang lain
VII. Penilain
1.      Prosedur tes
Lisan dan tertulis
2.      Bentuk instrument
·         Dalam bacaan : Penguasaan materi tajwid (hukum lam/ra), kefasihan, dan kelancaran.
·         Dalam tulisan : Kerapian, benar salah jawaban




Kepala Sekolah



...................................

..................., ............................
Guru Mat Pel



..................................





0 Response to "RPP K13 Edisi Revisi 2017 Kls 4 SD/MI Semester1"

Post a Comment